Разговор самого с собой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Заметил за собой что в последнее время стал сам с собой разговаривать в слух, естественно когда никого рядом нет. Но особенность в том что я веду диалог в голове с человеком которого рядом нет и при этом еще и отвечаю за него. Я не слышу голоса, а просто задаю ему вопрос и сам на него отвечаю. Ранее разговоры самого с собой были только в голове я их не озвучивал. Мне 39лет, есть явный дефицит общения. Есть повод для переживания?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-03 07:25
Здравствуйте, Максим!

При дефиците общения такое может быть. Если Вам это мешает, то тогда есть смысл показаться врачу-психиатру и обсудить с ним происходящее.

Обращение к частнопрактикующему врачу или получение консультации удалённо (он-лайн) - сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий.