Психическое Расстройство

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже два месяца сплю по 5 часов в день. Началось странное состояние отрешенности как будто душа выходит из тела, что-то похожее на деперсонализацию. На данный момент добавились фразы, которые я ранее слышала, но они воспроизводятся из моего подсознания
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-17 12:52
Здравствуйте, Виктория.
Зачем же так долго терпеть подобное состояние? Нужно как можно скорее наладит режим сна и спать хотя бы по 8 часов. И пойти на консультацию к врачу-психотерапевту для лечение невротических расстройств.
Виктория 2016-11-23 20:06
Уважаемая Дороти, научившись игнорировать всплывающие фразы, добавилась новая проблема. В голове начала играть музыка, она не особо мешает мне жить, но всё же хотелось узнать влияет ли отсутствие режима сна и долгое времяпрепровождение за компьютером на появление музыки в голове?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-26 13:05
Виктория, это проявление навязчивого синдрома на фоне нелеченного невроза. Если хотите вернуться в нормальное состояние - нужно поработать над собой очно или онлайн по скайпу с врачом-психотерапевтом.
Виктория 2016-11-26 13:06
А каким образом я должна поработать над собой очно? Какие меры предпринять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:46
Необходимо заняться психотерапией с врачом-психотерапевтом. И, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.