Раздувает живот после дексаметазона
Спрашивает: Галина Игнатьева
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Гастрит холоцестит анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сбросить вес после приема дексаметазона. Поправилась на 12кг и очень сильно раздувает живот. Узи показывает панкреатит и гастрит. Бывает низкий гемоглаб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 10:59
Галина! Если набор веса произошел на фоне приема гормонов, то пройдите осмотр у врача эндокринолога. Соблюдайте диету стол №8 по Певзнеру, см. В интернете. И пройдите лечение гастрита и явлений панкреатита. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Сдайте биохимию крови+сахар+амилаза вит. Д, железо, вит. В12., К, Nа. Кровь на гликированный гемоглобин.