Аст повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже около 3 лет в анализах повышен АСТ (АЛТ и все другие показатели хорошие) 54 при норме 34, цифра всегда одна и та же, не меняется, кроме зуда ноги ничего не беспокоит, зуд примерно раз в 3 месяца, нечасто. Я планирую беременность и до этого хочу поправить здоровье. Узи, мрт все хорошо, ничего не показывает. Может инфекция в печени, поджелудочной? Как узнать в чем проблема?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 14:52
Ольга! Пройдите осмотр у врача сосудистого хирурга для консультации по поводу нарушения кровообращения в сосудах нижних конечностей. Пройдите осмотр у врача кардиолога. Показатель АСТ может повышаться в связи с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. Всего доброго.