Раздражительность-дисбаланс мужских гормонов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, в последние пол года, у мужа наблюдается, нервозность, плохое настроение, неконтролируемая агрессия, постоянные споры, истеричность, обиженность, не только на меня, но и на друзей, и вообще какое то постоянное всем недовольство. Я думаю у него дисбаланс гормонов. Подскажите на какие гормоны ему сдать, что б выяснить эту проблему повышенной раздражительности. Что бы потом он мог с анализами обратится к эндокринологу для лечения и коррекции. На данный момент купила ему глицин пока выясняем причины, такого поведения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-10 23:07
Здравствуйте, Екатерина.

В такой ситуации я рекомендовала бы начать с оценки функции щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

Если Вы по какой-то причине считаете, что проблема связана именно с "мужскими гормонами", то можете проконсультироваться по этому вопросу у андролога сайта.

С уважением, Надежда Сергеевна.