Раздражительность-дисбаланс мужских гормонов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, в последние пол года, у мужа наблюдается, нервозность, плохое настроение, неконтролируемая агрессия, постоянные споры, истеричность, обиженность, не только на меня, но и на друзей, и вообще какое то постоянное всем недовольство. Я думаю у него дисбаланс гормонов. Подскажите на какие гормоны ему сдать, что б выяснить эту проблему повышенной раздражительности. Что бы потом он мог с анализами обратится к эндокринологу для лечения и коррекции. На данный момент купила ему глицин пока выясняем причины, такого поведения.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации я рекомендовала бы начать с оценки функции щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Если Вы по какой-то причине считаете, что проблема связана именно с "мужскими гормонами", то можете проконсультироваться по этому вопросу у андролога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.