Много мужских гормонов у девушки

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Не регулярные месячные, оволосение по мужскому типу даже больше, кадык, прыщи не слишком много. Ходила к врачу мне сказали что с щитовидкой все нормально не увеличенная не знаю что делать в моем организме много мужских гормонов волосатость что пить помогите я не знаю куда обратиться что делать что пить помогите какие лекарства пить надеюсь что поможете. Спасибо
Теги: мужские гормоны, девушка, волосатость, у девушки много мужских гормонов, что делать если у девушки много мужских гормонов, если у девушки много мужских гормонов
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-27 23:36
Добрый вечер. Скажите пожалуйста к какому специалисту вы ходили? Осматривал ли вас гинеколог, сдавали ли вы какие-нибудь анализы? Наощупь о здоровье щитовидной железы не скажешь, нужны результаты гормонов и УЗИ-как минимум. Как давно это с вами происходит, есть ли половой партнер (ы)? Восколько стали менструировать?
Карина 2016-08-07 20:39
Здравствуйте! Какие анализы и как нужно сдать, чтобы определить уровень мужских гормонов в организме? Женщина, 25 лет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 01:37
Здравствуйте, Карина.
Вам необходимо сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.