Мужские гормоны у женщины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоили прыщи, лечила год препаратом сотрет(изотретионин), после начала набирать вес, беспокоит ещё сильно сильная голова на второй день после мытья и рост волос там где у женщины не должны расти, сдала анализы на 2 мужских гормона на 4 день цикла, в норме они или нет?

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 21:40
Здравствуйте! У вас повышен тестостерон, первый анализ в норме
Татьяна 2022-02-08 21:43
Спасибо за ответ, а это получается гормональный сбой или причина в чём то другом?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 21:49
Разные бывают причины! Проблема с акне и волосами связана с тестостероном. Необходима коррекция после дообследования
Татьяна 2022-02-08 21:53
Спасибо
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-09 09:43
Пожалуйста, здоровья Вам.