Как нормализовать уровень мужских гормонов у женщины?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Частые воспалительные процессы, сопровождающиеся большим количеством выделений, частое воспаление придатков,
Здравствуйте, после родов у меня сильно стали расти волосы на лице, вокруг сосков на груди, на животе. При этом идет выпадение волос на голове. Это повышенный уровень мужских гормонов? Какой анализ надо сдать и в какое время менструального цикла? Можно ли пролечиться без сдачи анализов, только опираясь на перечисленные признаки? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:17
Здравствуйте. Нет, нельзя. Нужно сдать анализы - на 8-10 день цикла - 17-он-прогестерон, тестостерон (общий+свободный) и ДГЭА-с