Раздражительность от звуков
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня сын-подросток 16 лет. В 9 классе бросил школу, объясняя тем, что не может находиться на уроках из-за постоянного шума. Звуки его раздражают, не может заниматься уроками. Дома родители его тоже раздражают, живёт в отдельной комнате, общаться не хочет. Говорит, что его раздражают и мой голос, и голос отца. Сидит в комнате практически всегда в наушниках. Планируем в этом году поступать в колледж. Сдавали общий анализ крови и ЭЭГ. Всё в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что можно пропить из препаратов, снимающих раздражительность. К врачам за назначением идти отказывается. В детстве лечили невроз фобический, энурез. Что хорошо снимает раздражительность?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Светлана, Здравствуйте,
Это не неврология и вопрос не к неврологу, а к детским психологу и к психиатру. Если о лекарствах и не хочет идти к доктору, то нужно наладить процесс подбора лекарств (а не просто одноразово) с психиатром он-лайн. Сейчас можно найти такую услугу. Но лучше все таки сначала поработать с психологом.