Раздражение сосков, корочки груди, раздражение кожи головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беременность 33 недели. В начале декабря началась то ли аллергическая, то ли какая-то другая реакция. Чесались веки и отекали белки глаз (жуткое раздражение). Начала принимать антигистаминное - Тавегил. Затем очень сильно начала чесаться грудь, а именно - сосок левой груди. Очень сильно расчесала во сне. Итоге сейчас грудь все время мокнет, щиплет, образуются желтые корочки, которые потом отваливаются и после намокания груди, образуются вновь. Также, буквально 2 недели назад добавилось раздражение кожи головы. На второй день после мытья начинает чесаться височная зона, затем теменная. Температуры, запаха выделений груди - нет. Появляются светло-красные пятна и образуется корочка, напоминающая перхоть. Что делать? Как облегчить ощущения? Какие лекарства можно принимать в положении?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 02:56
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 09:49
Здравствуйте! Направляю
Фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 11:29
Вполне вероятно что это экзема ореола соска молочной железы.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 20:53
По поводу кожи головы были получены такие результаты. Подскажите, как бороться с проблемой на 33 неделе беременности?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 03:50
Хороший анализ.

Грибы не обнаружены.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-04 08:45
Да, грибов нет, но есть сильный-сильный зуд, который иногда невыносимо терпеть. Может сможете что-то посоветовать? Беременность 33 недели
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-13 03:24
Добрый день.

Конечно крем Локоид 1 раз в день вечером наружно 7 дней.

Днём лосьон Каламин 2 раза Наружно 7 дней.

Очень слабые препараты, для беременных можно.

С уважением.