Раздражение после пластыря
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Неделю назад порезал бок, обработал перекисью и приклеил широкий пластырь не стирильный, через сутки пластырь снял и не обработал. После этого на местах, где находился пластырь появились высыпания, которые в дальнейшем превратились в язвы с зудом. Обрабатывал спиртом, фурацилин, левомеколь, перекись, д-пантенол, аргосульфан. Никаких изменений нет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это микробная экзема.
Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.
Это микробная экзема.
Николай 2020-04-14 18:12
Здравствуйте, Михаил Владмирович. До Вашего ответа нашел врача в городе, который сказал, что надо пить блогир -3(по 1 таблетки в день), и мазь белогент(2 раза в день). Язвочки от пластыря прошли, а пятно вокруг увеличилось в размерах и покраснело. Вчера назначили преднизолон (2 раза по 2 таблетки) 5 мг. И мазь локоид липокрем. Сутки обрабатываю, без изменений, покраснение только разрастается. Фото сделанное сегодня прилагаю.
Лечение правильное. Продолжайте лечение.