Покраснение, чешется, увеличивается

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня покраснение между ног, началось в марте 2018 года, сначала с правой стороны и очень чесалось, теперь покраснение перешло и на левую сторону(ногу) и оно растёт, становится больше по площади, и очень сильно чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 21:50
Судя по по четкому приподнятому краю пятна, это паховая эпидермофития (грибковое поражение кожи).
Денис 2018-11-13 23:44
Подскажите пожалуйста чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 06:07
Можно использовать крем Фунготербин 2 раза в день 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.
Денис 2018-11-14 06:09
А тридерм не поможет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 06:26
Лучше использовать чисто противогрибковую мазь. Тридерм это комбинированная мазь. Иногда она не дает полного излечения. Если хотите, первую неделю можно использовать Тридерм, а затем перейти на Фунготербин.