Раздражение кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала ФГДС заключение гастродуоденит, хеликобактер пилори. Врач гастроэнтеролог назначила принимать Разо 20мг 1т утром месяц. Тримедат 1т * 2 раза до еды 2 недели, а терапевт назначает антибиотики. Какое лечение лучше применить при раздраженном кишечнике? Можно ли продолжать курс массажа на все тело?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 20:24
Здравствуйте, Татьяна! На ЭГДС не выявлено язв, эрозий, курс массажа можно проводить.
Можно вначале принимать разо и тримедат, затем по плану провести эрадикацию хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.