Диарея, температура, раздражённость кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей, остеохондроз, аномалия киммерли
Здравствуйте, скажите что делать, что принимать. Сегодня началась диарея у меня и молодого человека, так же у друга который был у нас в гостях вчера, ощущение раздражённого кишечника как изжога, так же На днях была в гостях как позже оказалось, что гости недавно тоже болели (тошна и диарея) пьём энтеросгель 4 раза в день. В данный момент у меня гайморит не гнойный, не понимаю видимо не долечила. После курса лечения от Лора вроде все начало проходить а через неделю примерно снова температура 37,1. Начала пить синупрет снова и вроде температуры нет в данный момент. Так же недавно прошла курс антибиотика ципрофлоксацина, примерно 2 недели назад. Температуру почувствовала 4 июня
Скажите начать принимать что то или бежать сдавать анализ сначала если да то какой на что
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 21:27
Здравствуйте! Из обследований можно сделать копрограмму и посев кала на дисбактериоз. Для улучшения самочувствия соблюдать диету по столу №5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой 7-10 дней.