Раздражение ануса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз головы
Здравствуйте, имеется гемморой но как бы не беспокоит вообще и имеется краснота вокруг ануса уже года два, что это? Иногда зудит или при гемморое это нормально? А так же еще имеется псориаз волосистой части головы, вопрос что это и почему не проходит и нет здесь не чего опасного?
Теги: раздражение на анусе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 11:01
Добрый день, нужен амбулаторный осмотр для того чтоб исключить псориатическую бляшку в этой локализации. Это редкая форма псориаза, поэтому часто и пропускают её.
Александр 2020-02-04 11:42
Спасибо! А что вы думаете, что это? Просто нет возможности в ближащие 3 месяца поситить врача вот в чем дело!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 14:57
Сейчас можете использовать крем кетоконазол, как протитвовоспалительный препарат. А потом на приеме нужно смотреть - возможно псориатическая бляшка.