Псориаз это или что-то другое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели четыре назад появились маленькие волдырики очень много и очень чесались, после расчесывания появились красные пятна, в больнице поставили диагноз: псориаз. Прописали лечение эсенциале 10 внутривенно и натрия тиосульфат через день, мильгамма 10, лактофильтрум, новопассит и салициловая мазь, уже 12 дней колю уколы и мажу мазью, а волдыриков и пятен всё больше. Начала подумывать может быть это вовсе не псориаз, так как врач у нас очень пожилая. Помогите пожалуйста
Теги: псориаз или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 12:35
Был ли у Вас раньше псориаз? Есть ли псориаз у родственников? Сохраняется ли зуд? На каких участках тела у Вас высыпания? Выявлялась ли псориатическая триада?
Елена 2018-10-28 13:26
Нет, псориаза никогда не было, у родственников не знаю. Зуд сохраняется. Высыпания на запястьях до внутренней части логтя и голени в основном передняя часть. Псориатическая триада не выявлялась, у нас наверное такого не делают. Мне кажется это похоже на красный плоский лишай.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 14:05
По фото сложно сказать что это. Псориатических высыпаний не вижу. Красный плоский лишай вполне возможен.
Елена 2018-10-28 15:09
А скажите пожалуйста, как можно точно узнать что это, я сдавала анализы и УЗИ брюшной полости делала, без потологий.
Елена 2018-10-28 15:14
А скажите пожалуйста, как точно узнать что это. Я сдавала анализы, и УЗИ брюшной полости - без потологий.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 19:15
Точный диагноз можно поставить при очном осмотре или на основании биопсии кожи.

Других анализов для подтверждения диагноза нет.
Елена 2018-10-29 10:18
Спасибо большое за помощь