Разболелся анус, какие меры нужно далее предпринимать?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, доктор, подхватил орви неделю назад и случился сильный запор, была температура 37,8-37,9 болело все тело и было трудно сходить в туалет, в итоге сделал микроклизму микролакс и то вышла только часть, после нее делал гипертоническую клизму 1 ч. ложка соли на 350 мл. Воды, на следующий день снова помогал себе опорожниться на этот раз глицериновой свечей и после сделал клизму с ромашкой, после нее мне всегда хорошо, когда все эти разы вытирался было очень больно решил сфотографировать и был в ужасе что геморрой рецидивировал, причем внутри тоже, может это из-за того что я недавно очень сильно тужился? В общем что мне сейчас делать? Как я понимаю пока лучше помогать себе ходить в туалет (клизмы, свечи) ну а насчет геморроя с ним что? Или уже настраивать себя на операцию? Если да то какую? Заранее спасибо за ответ!
Теги: что с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-23 20:23
Здравствуйте, ситуация абсолютно не критичная. Можете в настоящее время делать марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего мазь Постеризан. Для нормализации стула мукофальк, либо фитомуцил