Сильное кровотечение при геморрое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! У моей мамы на днях было сильное кровотечение. По мнению приехавшей скорой-причина геморрой. Она лежачая и дважды оперирована-непроходимость кишечника. Может ли повторится подобное и чем я могу помочь в таких случаях в дом. Условиях. Ложится в больницу более не представляет возможности. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-26 02:11
Какая причина была кишечной непроходимости? Исключена ли опухоль толстого кишечника? Причиной кровотечения м. б. не только геморроидальные узлы.
Платная консультация
Анна 2015-11-26 16:55
Здравствуйте Роман Эдуардович. Причина-спаечная болезнь брюшной полости. Таков диагноз эпикриза. Онкологию исключили. Диеты стараюсь придерживаться, но запоры не проходят. Слабительные меняю каждые два, три месяце во избежание привыкания. Т. К. мама не транспортабельна и малоподвижна состояние с кишечником усугубилось. Она специфическая больная(1 группа инвалидности -б-нь Альцгеймера) и кардинально лечить в больничных условиях сейчас не реально. Буду признательна за ответ. Спасибо.
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-29 20:27
В таком случае с целью гемостаза можно использовать свечи натальсид, плюс необходим приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др) . Кроме того необходимо следить за стулом.
Платная консультация
Анна 2015-12-02 12:48
Слежу постоянно. Ввела в рацион много клетчатки, всё протёртое. Оправляется чаще, но с примесями крови.
Необходимы препараты начну давать обязательно. Пока пьёт аскорутин и ввожу облепиховые свечи. Спасибо за внимание!