Равна как ожог

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3х лет появилась ранка типа лопнувшего ожога, что это может быть? Через пару дней после того как заметили, стала больше
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-27 06:44
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.