Пятна у ребенка как после ожогов. Быстро появляются
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, появились пятна, расположены в разнобой. Пятна вляжные, некоторые в виде пузыря. Очень похоже на ожог, но точно не он. Дома и на улице очень жарко. До 35 градусов и это на протяжении месяца. В связи с этим постоянно в душе или ванне. Пятна присутствуют как пару дней. Вылезло уже 4 штуки. Других симптомов нет.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить