Пятна у ребенка как после ожогов. Быстро появляются

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, появились пятна, расположены в разнобой. Пятна вляжные, некоторые в виде пузыря. Очень похоже на ожог, но точно не он. Дома и на улице очень жарко. До 35 градусов и это на протяжении месяца. В связи с этим постоянно в душе или ванне. Пятна присутствуют как пару дней. Вылезло уже 4 штуки. Других симптомов нет.
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-26 16:33
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.