Пятна у ребенка. Влажные и чешутся
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет хронических
Здравствуйте, дочке 2 года. Началось все с комаров. Грызут именно ее. Она расчесывает и как следствие такие 3 раны. Вначале были влажными. После крема акридерм- стало чуть лучше. Выписывал врач. Но что это такое так и не поняли. Могла ли она Занести инфекцию? Спасибо заранее
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!