Красное пятно у ребенка на щиколотке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно на ноге. Что это и чем лечить? Воспалялось год назад мазали локоидом, почти пропало, сейчас опять появляется. Сухое и чешется. Помогите с решением данной проблемы, что делать?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Похоже на ограниченный нейродермит.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 2 месяца.
Необходимо исключить трение и давление на кожу в этой области.
Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.
Похоже на ограниченный нейродермит.