Ожог пальца ребёнок 1 год
Спрашивает: Жанна Зыкина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочь 1 год, обожгла пальчик об раскалённую сковороду. Вина моя. Держала малышку на руках, когда готовила (ожог не сильный, но есть вздутие и покраснение. Скажите чем обрабатывать? Сегодня воскресенье, врачи не принимают. Но как облегчить ситуацию в течении дня? Сейчас мажу мазью банеоцин. Но правильно ли это?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Для уменьшения воспаления можно использовать крем Комфодерм К 2 раза в день на 3-5 дней.
При болях внутрь Нурофен в возрастной дозировке.