Бородавка у ребёнка на пальце
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста как вывести ребкнку бородавку. 6,5 лет. Чем помазать и как именно? Сколько дней? Она где-то на протяжении полугода уже. Но до этого не мазали ничем.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана!
На бородавке трещина? Не кровит?
Нужно сначала, чтобы затянулась трещина. Мазь пантодерм - 3-4 раза в день до 10 дней
Бородавку - не тереть, не кусать / может быть привычка у ребёнка /.
Дальше Раствор дуофилм (или колломак) - - - чётко по инструкции до 4-8 нед
1 раз в 5-7дней - аккуратно механически удалять верхний слой бородавки с помощью пилочки для ногтей / чётко бородавку счищать пилочкой, не по всей руке тереть, чтобы не разнести по коже /И пилочку больше ни для чего не использовать.
На бородавке трещина? Не кровит?