Бородавки на лице и пальцах у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет.
Здравствуйте, у моей дочери на пальце очень большие лве бородавки. Девочка очень боится идти выжигать бородавку. Прижигали дома криофармой, мащали колломаком около недели. Результата нет, только верхний слой отошел и все. Сейчас появилась маленькая бородавка на носу. И около ногтя на другом пальце. Я если честно в шоке, как от низ избавиться.? уже на лице появилось. Сем удалять на лице, чтобы шкама не осталось. Может пропить что- то? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа

Мария 2020-03-24 08:07
Извините за ошибки, пишу с телефона. Клавиатура плохо работает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 17:39
Колломаком лучше пользоваться в течении 1 месяца.

На носу тоже можно аккуратно обрабатывать Колломаком.

При отсутствии эффекта от химических средств, необходимо обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.

Препаратов для приема внутрь для лечения бородавок не существует!
Мария 2020-03-24 18:12
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 21:39
Пожалуйста, выздоравливайте.