Волдырики на кончиках пальцев у ребёнка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка 7 лет появились волдырики на кончиках пальцев. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Теги: волдыри на кончиках пальцев у ребенка, волдыри на кончиках пальцев рук и ног у ребенка, от чего у ребенка волдыри на кончиках пальцев и на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 15:33
Здравствуйте!
По фото - дисгидротическая экзема (аллергия) .
С чем контактировал : игрушки, краски , клей ?

Может быть реакция на продукты: цитрусовые, сладости?
Чем - то лечите ?
Александр 2016-12-25 16:31
Может быть и то и то много кушает, нет не лечим.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 23:53
Здравствуйте!
Для лечения используйте:
- таб. " фенкарол " - 10 мг - 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней;
- мазь с мометазоном (" момат ") - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!