Бородавка на пальце ноги

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 5 лет на пальце ноги появился непонятный нарост похожий на бородавку, фото прилагаю, подскажите что это? И как от этого избавиться !? заранее спасибо!
Добавлен: 6 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-06 21:24
Здравствуйте

Это Подошвенная бородавка

Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Владимир 2022-06-06 21:28
Подскажите пожалуйста, она сама не пройдёт? Удалять обязательно? И сейчас лето тепло, ребёнок ходит в открытой обуви, ничего страшного? Ничего не занесёт в неё? Записались только через 4 дня к доктору.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-07 11:49
Сама пройдет, но когда это случится неизвестно.

Ходить в открытой обуви можно.