Новообразования на пальцах ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка около года назад появились новообразования на пальцах ноги.
Они постепенно разрослись и заняли даже часть кожи под ногтем. Присутствуют только на одной ноге нс большом пальце и рядом на втооом пальчике. Обращались в больницу, дерматолог сказала это бородавки и надо выжигать. Другой доктор сказал точно не бородавки. Что это и как с ним бороться?
Спасибо
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-10 23:44
Добрый день.

Это не бородавки.

Это локальная кератодермия.

Утольщегие рогрвого слоя кожи.

Пусть ребёнок носит свободную обувь.

Наружно утром и вечером крем Акридерм Ск 10 днем.

Днём ультраувлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день Наружно 10 дней.
Платная консультация
Марина Хелми 2021-02-12 12:57
Благодарю за ответ!
На соседнем пальчике внешний вид немного другой, это тоже самое?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-08 17:06
Нельзя исключить подошвенные бородавки