Нарост на пальце у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на пальце примерно 3 месяца назад появился нарост, иногда краснеет вокруг, сейчас стал болеть. На ощупь твердое. Она занимается боксом, на тренировке в перчатках. Анализы не сдавали. Подскажите, пожалуйста,
1. что это?
,2. можно удалить?
3. если да, то через какое время можно заниматься спортом?
4. нужно сдавать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 09:47
Здравствуйте

Скорее всего, это обыкновенная вирусная бородавка.

Я бы предпочел удалить образование электрокоагулятором. Это позволит скорее вернуться к тренировкам.

Анализы сдавать не надо.
Юлия 2020-05-12 10:17
Михаил Владимирович, а в домашних условиях можно удалить лекарствами или обязательно нужно в больнице?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 10:24
Дома долго удалять.
Юлия 2020-05-12 10:47
Спасибо большое за помощь