Папилломы, бородавки, удалить, впч

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа бородавки на руках и ногах, которые уже лет 6 точно. Мы убирали своими силами, чистотелом, не помогает. За это время я родила двоих детей, делала лет 5 назад тест на пцр, впч был отрицателен. Но у меня есть эрозия шейки матки. Раз в год я хожу к гинекологу, анализы в норме, кольпоскопия в норме. В паху у мужа нет бородавок. Записались на удаление в клинику к дерматологу через 2 недели. Вопрос: может ли муж меня заразить впч (я так понимаю папилломы у него от этого)
На сколько это опасно?
Нужно ли сдавать какие ниб анализы ему или достаточно просто все удалить у профессионала?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-05 13:28
Здравствуйте. Мужу просто нужен Иммунолог. Он назначит лечение и ему хватит это надолго. На счет удаление. Если удалите. То нет гарантии что они больше не появятся.
На счет пути передачи. Да он может вас заразить. А еще путь передачи есть бытовой. Так что нужно полностью лечить организм . а не лечить косметический деффект.
Надежал 2021-09-05 13:33
Спасибо за ответ, а можно ли сдать какие то анализы и узнать есть у него этот злощастгый вирус который нужно лечить или нет, что бы хоть немного было спокойнее за себя и за детей
Можно конечно. Просто нужен врач там дают листок для подготовки перед анализом. Т. е как правильно его сдавать.