Бородавки, папилломы после удаления появляются снова. Что делать? Как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Несколько лет назад во время беременности появилась первая бородавка на пальце руки. Затем появились папилломы на теле и еще несколько бородавок на руках. Бородавки удаляла, но до сих пор появляются новые, которые я так же удаляю. Удаляю у дерматолога жидким азотом. Это каждый раз довольно болезненно, все пальцы в шрамах от таких процедур. Понимаю, что наверное проблема внутри, может нужно сдать какие-то анализы, но врач разводит руками. Я молодая девушка и планирую еще родить, но боюсь, что вирус папилломы человека может сказаться на беременности. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-12 10:44
Добрый день

Нужно сдать анализы на ВПЧ и плюс удалить новообразования и пропить курс пОЛИОКСИДОНИЙ