Анализы для иммунолога при бородавках
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бородавки, папиломы
Здравствуйте, jбращаюсь к вам по поводу лечения моего мужа (37 лет). Вот уже более 5 лет у него бородавки и папилломы. Что мы только не делали, много раз удаляли озотом, лазером, но бородавки и папилломы снова возвращаются. Проходили курсы изопринозин, и интерферон (перед операцией), мазали бородавки и пальцы интерфероном. Но ничего не помогает. Хотим обратиться к иммунологу, но прийти на прием с анализами. Я не знаю есть ли такое, но похоже это нарушение иммунитета именно кожи? От глистов кстати не лечились. У него был сильный стресс после первого развода, после него все началось. Я как увидела бородавки на руках - штук 9, сразу стали лечить и заниматься. У меня бородавок и папиллом нет. Бородавки у него на руках, папилломы в паховой области. Пожалуйста, подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы с ними прийти на прием к иммунологу уже с анализами? Все стандартные методы без привлечения иммунолога мы испробовали. Врачи из института кожвен в сокольниках отправили к иммунологам.
1 ответ
Здравствуйте.
Не нужно сдавать анализы до приема врача - высока вероятность сдать или не те, что нужны, или не полный список.
Врач проведет осмотр пациента, поставит предварительный диагноз, составит план обследования и лечения по итогу консультации.