Повышены лимфоциты ребенку 1 год

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличены лимфоузлы на затылке справа и за ухом, сходили к врачу педиатру она направила сдать кровь и к иммунологу. На приему иммунолог сказал что кровь в норме но когда я задала вопрос почему лимфоциты повышены и нейрофилы понижены врач сразу сказал что тогда нужно сдать анализы на скрытые инфекции. Подскажите действительно анализы а норма или необходимо сдавать ещё все-таки на инфекции кровь?
Заранее Благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-29 21:32
Добрый день.
Для детей до 6 лет такие результаты являются вариантом нормы. Смысла в анализах на скрытые инфекции я не вижу.