Инфекции скрытое течение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли быть повышены лимфоциты из за трихамониаза и хламидиоза? Лет 15 назад они у меня были, пропивала всего один курс препаратов и все, потом ещё были связи с этим человеком, после этого больше их не находили. Мог ли ребёнок получить их во время родов? С рождения всегда повышены лимфоциты. У неё по мазкам и в посеве чисто.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Екатерина! Если вы не уверены в своем излечении от этих инфекций, то ребенок должен сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Хламидии и Трихомонаде. Показатели этого обследования дадут ответ на ваш вопрос. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина! Если метод ИФА не выявил этих антител у ребенка, значит он здоров и никогда еще не болел этими инфекциями.