Для посещения иммунолога какой анализ крови надо сдать?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нейродермит, аутоимунный териодит, хронический насморк, (после химиотерапии постоянно отит)
Здравствуйте, я после лечения в 2012-13 г РМЖ (операция мастектомия, химиотерапия) в осенне-зимний период постоянно болею. В прошлом учебном году даже не смогла вывести младшего ребенка в детский сад, целый год пропустили. Ппотивовирусные препараты не помогают (арбидол, когацел). Старшая дочь (14 лет) ходит в школу, цепляет вирусы и заражает меня и младшего. Терапевты на словах, то одно советуют, то другое. Последнее предложение пропить Иммудон для горла и ИРС 19 в нос., мол на 3 месяца хватит. До этого советовали бронхомунал попить, но в карточку эти советы не записывают. Я в онкоцентре обращалась к терапевту, она отправляет к иммунологу. Я боюсь эти препараты пить, т. к. иммунитет мне стимулировать не желательно. У меня аутоимунный тиреодит. Гормоны щитовидной железы в норме. Вопрос: какие анализы надо сдать для посещения иммунолога? Мне советовали имуннограмму, но у нас несколько вариаций имуннограм только в одной лаборатории и цены от 5000 до 8000 и выше. А без анализов идти на платный прием к иммунологу? Глупо. И еще, для анализа надо быть здоровой? Я опять болею, уже сама без детей.
Теги: какие анализы сдать перед походом к иммунологу, иммунолог анализы, иммунолог какие анализы сдавать перед визитом
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-18 13:57
Добрый день.
Для посещения иммунолога важно не только сделать иммунограмму, но и принести результаты общих клинических исследований (кровь, моча), результаты анализов на гормоны щитовидной железы, иметь при себе данные анамнеза (то есть когда и чем болели). Иммунограмма идет как вспомогательный метод обследования в комплексе со всем данными. Поэтому возьмите с собой все имеющиеся анализы.
Обращаться лучше всего в период между заболеваниями.
Всего доброго.