Какие надо сдать анализы для посещения иммунолога по поводу лейкопении?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Недостаточный вес
Здравствуйте! В течение 5-6 лет уже в анализах несколько понижены лейкоциты (примерно 3,5 тыс), в последнее время - до 2,6 тыс. Понимаю, что дистанционно диагноз не ставится, и планирую посетить по этому поводу иммунолога. Подскажите, какие анализы требуется собрать перед визитом ко врачу? Уже есть: ОАКи с формулами, б/х крови(норма, правда, не посчитан общ. Белок), ВИЧ/гепатиты(отр.). УЗИ бр полости - эхо-неоднородность и увеличение пр. Доли печени на 1 см.
Подскажите, нужно ли делать cd типирование иммунных клеток? Б/х на глобулины? Большое спасибо!
Теги: анализы для иммунолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-25 17:19
Здравствуйте.
После посещения иммунолога, тот сам решит, какой перечень анализов его интересует, не нужно играть в сломанный телефон. Со склонностью к лейкопении обязательно проверьте состояние щитовидной железы.
Удачи.