Мигрень и гормоны

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, была мигрень, но теперь уже не знаю
Здравствуйте, извините если обращаюсь не в том раздел, просто к неврологам не хочу писать так как они не в курсе на счет гормонов. Дело в том, что уже лет около семи страдаю мигренью без ауры, она у меня не зависит от менструации, появлялась раза два в месяц, иногда реже, приступы редко когда были сильные, по настоянию невролога пила обычные обезболивающие типа пентальгина и парацетамола, но дело в том, что несколько месяцев назад мигрень необычным образом прошла, мой невролог сказала, что такое бывает, чтобы я не волновалась. У меня несколько лет назад такое было, что приступов не было около 1,5 месяцев, тогда был сильный стресс. Сейчас я опять нахожусь в долгом стрессе, он как раз начался примерно в тоже время, когда голова перестала болеть. Дело в том, что мне очень даже не спокойно, с одной стороны хорошо, что голова больше не болит, но я прочитала в интернете, что это может быть из-за гормонального сбоя. Никаких жалоб у меня нет, просто хотела услышать мнение специалиста по поводу гормонов. Что Вы думаете по-этому поводу? Может анализы какие сдать или моя мигрень так на стресс реагирует?
Теги: мигрень сдать анализ на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-11 16:58
Здравствуйте, Юлия.
Моё личное мнение -- изменения в течении Вашего основного заболевания с уровнем гормонов не связаны. По поводу мигрени всё же лучше консультироваться у врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.