Какие анализы сдать дополнительно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Доктор! Пятый год наблюдается лимфоцитоз крови. Сегодня получила анализ крови, лимфоциты 62. 6 при норме 37, в абс 4, 66 при норме 3, 74. Гематологи заставляют только сдавать кровь, два года назад делала МРТ легких, узи печени и селезенки, все было в норме. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать дополнительно. Стоит ли делать иммунофенотипирование лимфоцитов? В 2011 году я была у иммунолога в Харькове, иммунитет понижен, делала уколы иммуномакса и галавита., он поставил мне вторичную персистирующую вирусную инфекцию В настоящее время ничего не принимаю. Может ли речь идти о хроническом лимфолейкозе? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-28 16:27
Здравствуйте!
Уважаемая!
Ну голову- то совсем терять нельзя! Вы задаете серьезный вопрос, а какую информацию даете мне? Ни одного полного анализа крови, отсутствует информация об увеличении размеров лимфатических узлов, печени, селезенки. Нет заключений гематолога, дополнительных методов обследования, нет даже Ваших жалоб! Вы не даете ни одной зацепки, а в замен Вам нужен диагноз. Такое ощущение, что Вы пишите цыганке, а не гематологу.