Почему начали появляться бородавки?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня начали появляться бородавки. Первая бородавка появилась год назад, а за последние пару месяцев появились еще несколько бородавок.
Скажите, пожалуйста, отчего такое происходит?
Может быть анализы сдать, чтобы понять? Какие именно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-27 17:47
Добрый день, вы удаляли бородавки по мере их появления?
Михаил 2021-12-29 16:48
Да, удалял прижиганием и хирургически.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 09:07
Приин может ыть множество - начиная от снижения иммунитета, заканчивая поторым инфицированием или рецидивами. Разбираться в таких ситуациях нужно индивидуально.
Михаил 2022-01-16 22:31
Они появляются на новых местах, где раньше их не было. На ступнях и кистях, на левой и правой.
Может быть какие-нибудь анализы сдать? Подскажите, пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-20 10:31
Анализы не информативны при таких состояниях. Продолжайте методично, не запуская посещать клинику для их удаления, не забывайте - это инфекция которая разносится контактно.
Михаил 2022-01-27 02:08
Странно, где я мог заразиться. Я же соблюдаю правила гигиены.
Инфекция, разносящаяся контактно? Ладно на руках, хоть я и мою их с мылом всегда, но на ногах? Я нигде босиком не хожу. За ногами, также, ухаживаю.
Вот я и думаю, что это что-то системное.
Может ли мой организм справиться сам с этой заразой?
Бородавки есть и на руках, и на ногах. Они одинаковой структуры. При этом, их трогать не больно. Правда, они сейчас небольшие.
Они появляются очень быстро.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 21:00
Организм сам не справится