Бородавки на руках не проходят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор очень нужен ваш совет так как проживаю в маленьком городке и у нас мало специалистов! Несколько лет назад лет 5 появиласьна пальце одна бородавка сразу не удалила потом во времяберемености и после появилось больше они могли в размере чуть увеличится особенно когда часто руки в воде и до сих пор навсегда та и не ушли переодически удаляла и не раз пропивала изопртнпзин! Все равно появляются вновь! Очень переживаю может в организме что то не так! Скажите почему это так бывает!? Опасно ли это и если можно ваш совет! Пожалуйста. Просто за лишнее как пытаются мне навязать анализы тоже не хочется просто так поэтому важен ваш совет от этого и буду исходить Заранее вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

15 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:00
Добрый вечер, Екатерина! Сделайте несколько хороших, чётких снимков со всех мест высыпаний и при хорошем освещении.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-04 10:08
Инна Викторовна спасибо вам за ответ! На руках только удалила где были снова! А вот на лице у меня выскочила как припухлость думала прыщ внутренний большой выдавить не получило ь и так и осталось на этом месте возвышенность и припухло ил не ушёл! Это не похоже на бородавки!? Фото высылаю И скажите то что на руках часто появляются не проходят совсем уже несколько лет опасно ли это!? И ваш совет заранее спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 12:54
Сделайте снимки покачественнее. На этой фотографии не разобрать морфологию кожных элементов
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 14:06
Доктор вот снимок. Они на лице по началу как прыщик был подкожный попробовала выдавить не чего только припухло. И теперь припухлость если провести нащупываться как буд то внутри не могу понять то ли прыщ то ли бородавка. Доктор и нужен ваш совет насчет бородавок на руках. Уже несколько лет с ними борюсь и до конца они так и не проходят и изопринозин пила удаляла азотом. Через время появляются. Скажите ваш совет. Вообще это не опасно такое их постоянно появление? Лишние анализы тоже не хочется сдавать. Может местная какая то терапия и не могу понять почему они вновь появляются после удаления очень переживаю нужен ваш совет. Заранее спасибо вам!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:01
Всё равно плохой снимок, смазанный. Вижу только, что есть воспаление (присутствует покраснение). А вот что это: папула, пустула, инфильтрат или что-то иное, не могу увидеть, к сожалению, так как качество фото не позволяет. Нужен снимок чёткий, с фокусировкой.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-11 10:43
Инна Викторовна попробую переснять. Телефон не очень. Главный вопрос за бородавки на руках которые уже несколько лет так и не проходят. Даже удаляю азотом и пила противовирусное изапринозин. Появляются через время опять. Скажите очень переживаю такое активное их появление не опасно? Что то в организме не то? И что делать? Лишение анализы не хочется сдавать деньги тратить. И можно ли избавится навсегда от них. Удаляют мне всегда азотом. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-11 16:20
Бородавки действительно очень склонны к рецидивированию, к сожалению. У некоторых людей есть предрасположенность к их возникновению, а у части населения бородавки провоцируются, например, излишней гигиеной. У вас нет привычки часто мыть руки или обрабатывать их антисептиками?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-11 19:51
Инна Викторовна скажите а они могут перорождаться в злакачественные? Или например их такое частое появление не связано с каким либо процессом в организме? Или это все таки наружное явление? Очень переживаю! Да вы правы люблю руки часто мыть обрабатывать это есть такое. Мне врач дерм атолог говорит если пока маленькие можно дома азотом криофарма прижегать главное что бы они прожглись. Посоветуйте что с ним мне делать в дальнейшем
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-12 09:59
Нет, не перерождаются, не переживайте. Удалять лучше у врача, не самой. Поменьше мойте руки и проблема уйдет.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-12 15:06
Инна Викторовна а скажите место какие то креса есть что бы они не появлялись после удаления толь3ко удалю проходит время и опять. И есть ли смысл пропивать таблетки такие как изоприназин курссами? Руки сейчас реже мою. А криофармой дома нельзя пользоваться когда они совсем маленькие только появились? За все вам спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-13 22:32
Нет смысла в таблетках. С криофармой осторожно (можно окружающую кожу сжечь).
Платная консультация
Екатерина 2019-05-13 23:37
Инна Викторовна скажите пожалуйста вот у врача допустим азотом удаляли это тоже самое что и криофарма?. Мне когда врач удаляет азотом площадь больше захватывается и образуется волдырь потом они вместе скоркой и уходят. Так же должно быть правильно. Потому что я когда дома удаляла просто было покраснение бородавка осталась а вот когда пару раз подряд вот тогда образовался волдырь сейчас подсыхает. Это правильно что должен образоваться волдырь? И вместе с ним потом уйдет присохнет бородавка с коркой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 04:54
Удалять нужно у врача. Не волдырь, а пузырь. Да, пузырь может образоваться, это нормально.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-15 13:54
Инна Викторовна но я так поняла что это не страшно что они уменя уже несколько лет и полностью не проходят? Анализы же нет смысла сдавать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 21:33
Нормально. Смысла в анализах нет.