Растяжение связок плечевого левого сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребёнок потянул руку, каким образом я не знаю. То-ли крутился через перекладину, то-ли упал. Плечо болит уже 2 недели, наблюдается отёк. Болит только когда нажимаешь на больное место. Врач назначил нурофен 2рвд 5 дней, индовазин мазь. Нурофен уже пропили. Индовазин мажем утром и вечером, но улучшений я не вижу, отёк все так же сохраняется. Сделали рентген плечевого сустава все чисто. Может Поменять лечение. Купить другую мазь, гель? И сколько по времени проходит растяжение. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-29 11:17
Не уверен, что Ваша диагностика достаточна. Представьте как минимум фото крайних движений плеча, которые может выполнять ребенок, укажите динамику на протяжении 2 недель и выложите фото рентгенограм, которые Вам выполняли. Представьте конкретную информацию на фото о точном локализации болевых ощущений. На связи
Юлия 2021-10-29 15:35
Локализацию боли отправила. Ребёнок движения рукой выполнять может. При сильных движениях рука не болит, болит при нажатии, на уроке физкультуры её заставили делать зярядку, выполнять движения руками, ей было больно. Но отёк не спадает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-29 17:42
Рентгенограмма сделана в одной проекции и с плохим качеством, учитывая время диагностики рекомендовал бы повторить обследование. На Вашей картинке не исключена локализация боли на уровне ключицы и головки плечевой кости, которые могут иметь повреждения, скрытые от обычных рентгенограмм. Но даже в случае, если это просто повреждение связок - то 2 недели не достаточный период выздоровления для того, чтобы на физкультуре делать гимнастику. Гимнастику нужно делать дома, после стихания жалоб, контролировано, чтобы потом на физкультуре избежать "экспериментов". Удачи