Повреждение связок плечевого сустава

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуте! 04.02.2014 вечером вывернули ручку. Когда лежали на животе. При ощупывании руки острой реакции небыло, но ручка обмякла, сам поднять не мог. Дали нурофен, поспал, проснулся ручка не поднимается, но позже стал поднимать и удерживать игрушки. Ночь спал хорошо. На утро был веселый, рука без движений. Ближе к обеду пытался поднимать, начал плакать. Врач сделал нам рентген и сказал что повреждены связки на плече, лечение прописал только фиксация руки, в качестве обезболивания нурофен. Прием через две недели. Достаточно ли подобного лечения? Можно и нужно ли прикладывать холод/тепло?
Теги: что делать если повреждены связки плечевого сустава
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-06 14:48
Достаточно, Ваш ребенок просто будет увеличивать движения по мере затухания болевого синдрома
Можно носить косынку, если больно держать самому
Наблюдайте за тем, чтобы не случилась повторная травма до восстановления функции