Растяжение коленных связок
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, две недели назад катаясь на сноуборде, внешней стороной правого колена я въехал в дерево (поперечно) После снимка стало ясно кости целые, уже тогда колено не сгибалось ограничиваясь напряжением и болью во внутренней части сустава(боль с лева и над чашечкой напряжение).
Но врач почему то сказал: - так ушиб, пройдёт! Хотя некое растяжение на лицо.
Дома зафиксировал сделав гипсовый лангет на 10 дней. Теперь снимаю его на ночь мажу мазью (долгит) и оставляю в эластичном бинте, уже не резкая боль, но в сгибательном режиме всё так же ограниченность. Согнуть могу до напряжения 10-15%. При ощупывании и нажатиях (не сильно) боли нет, при нажатии посильнее слева от чашечки больновато. Подскажите пожалуйста как дальше действовать? Разрабатывать? Или ещё покой дать? Спасибо)
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Ситуация не понятна. Для начала стоит сделать МРТ. Похоже на повреждение связок.