Растяжение или что-то серьезное?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, помогите в нашей проблеме. Ребенку 4 года. Утром пошла в садик. По дороге оступилась, подвернулась нога. Но в садике не жаловалась. Когда забрали из садика, через 2 часа стала говорить, что болит ножка. Сначала показывала на пах, потом, через некоторое время на ножку от основания до колена. Немножко расходилась. Помазали траумелью. Позвонили воспитательнице, она сказала, что дочь не жаловалась в садике и не хромала. Ночь спала нормально. Утром не могла встать. Я ее поднимала на руках. Ходит прихрамывая. Скажите пожалуйста, может это быть из-за травмы? Может растяжение? Если это травма, то почему сразу в садике небыло боли и хромоты? Что Вы посоветуете? Может это быть что-то ревматическое? Она недавно переболела ангиной. К кому обращаться? Если это ушиб или растяжение, то может оно проявиться не сразу в тот же миг, а к вечеру или на следующее утро. Когда расходится, ей лучше, если полежит, то трудно подниматься. Пожалуйста, если можете проконсультируйте. Очень Вас прошу. Переживаю очень.
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-11 11:52
Травма не является ключевой проблемой в таких случаях. Обычно речь идет о воспалительном процессе одного из суставов нижней конечности, что требует осмотра педиатра в первую очередь