Подскажите какие варинаты лечения?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получил травму колена при игре в футбол. Был хруст в колене. Травмировался в середине мая. Колено не опухло. Но боль при сгибе. Не мог до конца согнуть. Если пнуть мяч носком то боль резкая от голеностопа до колена. Первоначально врачи поставили диагноз разрыв связок. После трех месецев втирания мазей боли не прекратились. Сделал МРТ. Диагноз следующий: В медиальном и латеральном завороте суставной сумки, в полости сустава и по ходу сухожилия подколенной мышцы - скопление жидкости, толщиной от 6 до 8 мм. В заднем роге медиалього мениска - изменения 1 степени. Наружная боковая связка гипертрофирована. Перелняя крестовидная связка утолщина, с локальной дезорганизацией волокон в верхней трети. Заключение: хроническое повреждение ПКС. Синовит. Теносиновит. Супрапателлярный бурсит. Подскажите на сколько серьезна травма и какие существуют варианты лечения! Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-17 14:21
Любая травма с потерей функции уже сама по себе серьезная
Лечение, скорее всего, хирургическое, но более подробно ситуацию можно оценить только после клинического осмотра и оценки результатов томографии своими глазами