Расстройство личности у взрослого

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию
Как диагностировать расстройство личности и поведения смешанное, изминений никаких нет в поведении, ни в действиях
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 14:50
Здравствуйте, Ирма.
У Вас есть ощущение, что диагноз поставлен ошибочно?
Обычно человек, страдающий психическим заболеванием, сам не видит и не может определить психических изменений. В этом особенность данной группы заболеваний. Но все же понять, что с поведением что-то не то можно косвенно - по тому как складывается жизнь человека и насколько бесконфликтно он может общаться с другими.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе, в семье, с друзьями.