Есть ли в описании ЭЭГ изменения, относящиеся к психическим расстройствам?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: После родов были кровоизлияния в мозге и перенес аспираторную пневмонию.
Здравствуйте, на фото заключение ЭЭГ, проводили исследование 1 год назад. На тот момент были жалобы на гипотонус. Сейчас ребенок после того, как переболел инфекционным мононуклеозом, часто стал нервничать, психовать, кидает игрушки на пол и еду, если не нравится что то. Есть также некие странности в поведении на улице, в частности на детской площадке. Например может посыпать песком взрослого или детей, либо может подойти к взрослым и смотреть на них и улыбаться, может покончить лицо. Часто преобладает упрямство, упертость, трудно договориться с ребенком. Вопрос, есть ли по описанию ЭЭГ признаки психической нестабильности или других подобных расстройств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-07 12:52
Здравствуйте!

ЭЭГ не имеет никакого отношения к установлению причин поведения ребенка. ЭЭГ предназначена для диагностики эпилепсии.