Расстройство

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына ему 8 лет. В 5 лет поставили диагноз органичесское расстройство личности. Сделали инвалидность пока до 18 лет. Ходит в коррекционную школу. 2 раза в год лежит в больнице. Я очень переживаю за его будущее. У него бывают такие истерики. Кричит. Истерит. Пьём таблетки. Как в будущем такие люди живут. Могут ли создать семью. Я очень об этом переживаю. И ещё. Он показывает мне свои половые органы. Я переживаю как будет дальше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-13 21:51
Здравствуйте, Наталья.
Многое зависит от того заболевания, на фоне кт сформировалось органическое расстройство личности.
В принципе, ребенок еще маленький, головной мозг еще может восстановиться. Продолжайте лечение, регулярно посещайте врача и др рекомендованных специалистов.