Расширенный зрачок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев, в 2 месяца заметила расширения зрачка на правом глазу. В разное время суток он может быть расширен, а может быть в норме. Были у офтальмолога, сказали что глазное дно в норме, и все. Что это может быть? И что нам делать?
Теги: в 2 месяца у ребенка левый зрачок стал больше правого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:34
Здравствуйте! Пока ничего делать не нужно. До 6 мес возможны различные отклонения, связанные с мышечным дисбалансом. От 6 мес до 1 года наблюдайте. Если данное явление будет сохраняться, то нужно будет обследоваться у невролога.