Расширенная лоханка почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит расширенная лоханка левой почки 25 мм. На УЗИ показало, анализы в норме, только моча лейкоциты 6-8, не много уратов. Иногда часто хожу в туалет. Беспокоит это расширение лоханки, это считается большое? И что вообще это значит? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2023 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-06-16 19:47
Здравствуйте. Расширение лоханки в почке может быть как на фоне переполненного мочевого пузыря, так тина фоне нарушенного оттока мочи из почки.
Платная консультация
Анастасия 2023-06-19 20:02
Здравствуйте, нарушение оттока мочи нет даже наоборот бывает частое мочеиспускание. Была у уролога назначил таблетки Уростон на месяц приема, потом повторный анализ мочи и УЗИ. Скажите а если я принимаю Префимин (назначил гинеколог ещё 3 мес назад) можно ж Уростон принимать параллельно?